Народные избранники получили удостоверения депутатов сегодня, на заседании Ульяновской Городской Думы под председательством Главы города Сергея Панчина.

Напомним, дополнительные выборы в Ульяновскую Городскую Думу пятого созыва состоялись 10 сентября. Работа велась на 38 избирательных участках. Тогда отдать свой голос и принять участие в дальнейшем развитии своего микрорайона и города в целом пришли более 13 тысяч избирателей. В результате общенародного голосования на должности депутатов Ульяновской Городской Думы определены:

– Засвияжский одномандатный избирательный округ № 18 – Татьяна Бадахова;

– Засвияжский одномандатный избирательный округ № 20 – Денис Седов;

– Засвияжский одномандатный избирательный округ № 21 – Евгений Береснев;

– Ленинский одномандатный избирательный округ № 30 – Алексей Рогов.

В ходе заседания Глава города Сергей Панчин поздравил народных избранников с вступлением в свои обязанности и в торжественной обстановке вручил им удостоверения депутатов Ульяновской Городской Думы пятого созыва.

«На округах мы активно работаем с момента проведения предварительного народного голосования, которое прошло еще в мае. Как приоритетные направления могу выделить вопросы благоустройства придомовых территорий, публичных пространств и тему жилищно-коммунального хозяйства – взаимодействие с управляющими компаниями. Отдельные из них обсудим уже на этом заседании», – поделился депутат Ульяновской Городской Думы Денис Седов.

Потрудиться придется и на благо всего города. Силами новых парламентариев будут усилены профильные комитеты. Алексей Рогов вошел в состав комитетов по предпринимательству и инвестициям и по градостроительству, землепользованию, транспорту и дорожному хозяйству. Также комитет по предпринимательству и инвестициям пополнит Евгений Береснев. В сферу ЖКХ погрузятся Татьяна Бадахова и Денис Седов. Последний также вошел в состав комитета по территориальному общественному самоуправлению, по вопросам правопорядка и противодействия коррупции. В качестве второго направления Татьяны Бадаховой определена социальная политика и развитие человеческого потенциала.