Жители округа председателя комитета областного парламента по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдиновой уже привыкли к доброй традиции праздничных поздравлений, установленных депутатом. Этот год не стал исключением, и 29 сентября, в канун Международного дня пожилых людей, Алсу Садретдинова поздравила представителей старшего поколения с предстоящим событием. В торжественном мероприятии, посвященном празднику, приняли участие председатели многоквартирных домов, активные члены ТОСов. Но главными гостями стали пожилые жители округа.

В формате дружеской беседы на площадке библиотеки №30 на улице Отрадной обсуждались перспективы города Ульяновска. Депутат представила презентацию развития Засвияжского района, акцентировала внимание на создание комфортных условий для ульяновских пенсионеров, рассказала о мероприятиях по поддержанию здоровья пожилых людей, защите их прав и интересов, повышению благосостояния и социального благополучия, созданию условий для активного участия в жизни общества.

Алсу Садретдинова проинформировала о создании в регионе условий для вовлечения пенсионеров в активную деятельность, расширении инфраструктуры сети учреждений социального обслуживания пожилых граждан, о совершенствовании системы оказания всесторонней медицинской помощи, в том числе, работе нового филиала поликлиники №4 на улице Ефремова и открытом недавно Центре женского здоровья на улице Камышинская.

Обращаясь к пожилым людям, депутат отметила, что забота о них не должна ограничиваться календарными датами, что каждый из них является бесценным источником опыта, а их жизнь – наглядным примером высокого патриотизма и верности долгу.

– Этот праздник я бы назвала Днем мудрости. Зачастую именно ваши знания, опыт и выдержка помогают молодому поколению определиться в этой жизни. Пусть ваша жизнь будет счастливой, а судьба – благосклонной. Желаю вам терпения и всех земных благ. Никогда не падайте духом, будьте бодрыми и уверенными в себе, – отметила в своем поздравлении Алсу Садретдинова.

Самым активным жителям округа депутат вручила благодарственные письма за добросовестную работу по развитию Засвияжского района.

Теплые слова в адрес пожилых людей и душевная атмосфера растрогали и эмоционально зарядили гостей праздника. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.