В дежурную часть димитровградской полиции обратился 16-летний местный житель.

Юноша рассказал, что стал жертвой цыган. Мол, они, обвинив парня в краже из их жилья телевизора, отобрали у него сотовый телефон и рюкзак с личными вещами. Вообще, история оказалась весьма запутанной.

Квартира, из которой якобы пропал телевизор, мать приятеля подростка обратившегося в полицию, сдавала. Тем самым лицам цыганской национальности. А поскольку квартиросъемщики регулярно отлучаются на длительный срок, и бывает, что месяцами не появляются в этой квартире, там регулярно «отдыхает» компания несовершеннолетних друзей ее сына.

На очередную такую «посиделку» в отсутствие квартиросъемщиков однажды попал и герой нашего рассказа. Но, как он сам утверждал в полиции, ничего из квартиры он лично не выносил…. И вообще — стал жертвой наговоров.

В ходе оперативно-розыскных работ сотрудники полиции произвелии поквартирный обход. И оказалось, что почти все соседи видели, кто выносил телевизор. По словам очевидцев телевизор украла 40-летняя мать друга потерпевшего. Сотрудникам полиции удалось установить местонахождение женщины. Но она свою вину не признает.

По всем эпизодам этой «Санта-Барбары» сейчас проводится проверка.