Напомним, в конце августа в одном из магазинов по улице Гагарина димитровградец решил покончить с жизнью весьма оригинальным способом.

На глазах у посетителей магазина он воткнул нож себе в живот и распорол его. Но не тут-то было. После нескольких дней лечения в стационаре врачи мужчину выписали домой и отпустили на все четыре стороны.

Правда, в итоге несчастный ронин (а именно так называют самурая, оставшегося без хозяина- прим.ред.) оказался под пристальным вниманием полиции и следственного комитета. Мужчина заявил правоохранителям, что его заставили это сделать, а сам он прощаться с жизнью вовсе не хотел. Кто заставил, зачем… Проведенная следственным комитетом проверка показала — данное утверждение мужчины не имеет подтверждения.

-Перед происшествием, с его слов, мужчина употребил наркотическое вещество. И все действия он совершал под воздействием наркотика. Подтверждений тому, что его заставили третьи лица себя порезать — мы так и не нашли. В данный момент готовятся материалы для отказа в возбуждении уголовного дела по ст 110 УК РФ, — поведал нам следователь димитровградского межрайонного следственного отдела Александр Круглов.

А вот что касается употребления наркотиков, то данный материал будет передан в правоохранительные органы. Дабы было принято решение о привлечении данного лица к той или иной ответственности.