Во время проверки работы пассажирского транспорта выявлены отклонения от графика на маршрутах №14, №47 и №75.
По информации управления дорожного хозяйства и транспорта за прошлый месяц в Ульяновске провели 42 проверки расписания движения маршруток.
4 октября вечерний мониторинг организовали в Заволжском районе. В течение полутора часов на остановке «Дом быта» в Новом городе отслеживали интервал движения автобусов. За месяц в Заволжье рейды проводили 21 раз. Комиссия выявила, что автобусы №14 «пр-т Врача Сурова – ул. Заречная», №47 «2-я проходная «Авиастар-СП» – ул. Димитрова», №75 «пр-т Дружбы Народов – ул. Мелекесская» ходили не по расписанию.

После проверки в график работы общественного транспорта вносят изменения, а информацию о нарушениях передают в управление государственного автодорожного надзора для привлечения транспортных компаний к административной ответственности.

Как заявляют сами перевозчики, жалобы от пассажиров на качество обслуживания рассматриваются на специальных комиссиях. «Виновных водителей штрафуем или можем направить на курсы повышения квалификации. Также смотрим отзывы людей об удобстве и комфорте в наших автобусах, обновляем передвижной состав. В этом году купили 50 новых более вместительных маршруток. В следующем приобретем столько же», – добавил представитель перевозчика ИП Горюнова, Максим Слугин.