Сегодня в системе образования Ульяновска трудятся около четырех тысяч педагогических работников.

Благодаря каждодневной работе этих людей подрастающее поколение познает этот мир, учится принимать важные решения, добивается первых побед и успехов. Быть настоящим наставником для детей – это подвластно педагогу, для которого учительство не только профессия, но и призвание. Сегодня более 1600 педагогов города награждены ведомственными наградами. В ульяновских школах работают 96 Заслуженных учителей Российской Федерации.

5 октября, во Всемирный день учителя, педагогические работники Ульяновска получают поздравления от признательных учеников, коллег, родителей и руководства. Депутаты Городской Думы в течение дня также поздравляют коллективы школ, учреждений дополнительного образования.

В самом начале рабочего дня Глава города, депутат избирательного округа №15 Сергей Панчин пригласил коллективы образовательных учреждений своего округа на торжественный прием. Сергей Панчин поблагодарил педагогов за неустанный ежедневный труд, ответственность и профессионализм в обучении и воспитании детей.

«Пусть ваши ученики всегда радуют и вдохновляют вас! Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, энергии, творческих и профессиональных побед. Благополучия вам и вашим семьям!» – отметил Глава Ульяновска.

Благодарственными письмами Ульяновской Городской Думы награждены директора и сотрудники кадетской школы № 7 им. В.В. Кашкадамовой, школы №51, гимназии №24 иУльяновского социально-педагогического колледжа.

«Сегодня в нашем округе как никогда прежде выстроен отлаженный механизм взаимодействия между органами власти, образовательными организациями, бизнес-структурами и населением. У всех нас общая задача – работа во благо развития нашего микрорайона и всего города. За этот год нам удалось провести немало социально-значимых мероприятий, как например, зимняя народная лыжня и весенняя легкоатлетическая эстафета. Искренне надеюсь, что такая плодотворная работа будет продолжена», – сказала директор гимназии №24 Элла Гриценко.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню учителю, продолжатся в течение всего дня. А в 15.00 в обновленном киноконцертном комплексе «Современник» для педагогов города пройдет ключевое праздничное мероприятие «Учительское сердце».