На территории парка «Прибрежный» прошло выездное совещание расширенного Совета общественных организаций «Медведь» и «Союза десантников России» при участии депутата Ульяновской Городской Думы Юрия Мухина.
В ходе встречи обсуждались вопросы благоустройства парка в целях дальнейшего патриотического воспитания молодежи в его пределах.

Напомним, несколько лет подряд по инициативе общественных организаций и депутата в «Прибрежном» проходят соревнования по лазертагу, военно-патриотическая игра «Зарница».

В настоящее время силами общественных организаций уже идет строительство тактического городка – небольших домиков и конструкций для отработки спортивных нормативов и ведения военной тактики. Как отметил общественник Сергей Малышев, здесь будут проходить занятия для подготовки подростков к армии.

Кроме того, в рамках встречи были обозначены задачи на следующий год. В 2018 году в парке планируется оборудовать общевойсковую полосу препятствий, площадку для сдачи норм ГТО и создать комфортную зону отдыха с лавочками и беседками.

Депутат Юрий Мухин рассказал, что в этом году будет организовано массовое санитарное мероприятие.

– В октябре этого года мы хотим провести субботник на территории парка «Прибрежный» с привлечением ветеранов ВДВ, войск спецназа и рабочей молодежи Нового города. Мы планируем очистить зеленую зону от грязи и мусора, – подчеркнул Юрий Мухин.

Кристина Александрова