По распоряжению главы региона за прохождение в финал конкурса «Учитель года -2017» учитель русского языка и литературы Анастасия Мингачева из Диимтровграда получит квартиру и денежный сертификат номиналом 200 тыс рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Всероссийский конкурс «Учитель года 2017» стартовал в Сочи 24 сентября. В этом году участниками мероприятия стали все 85 субъектов страны. Конкурсанты показали мастер-класс и образовательный проект, участвовали в педагогическом совете, принимали участие в «круглом столе» с министром образования и науки РФ.

5 октября Анастасия Мингачёва получила малого «Хрустального пеликана» из рук заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец. На конкурсе она представила взаимосвязь русского языка и журналистики, сделав акцент на развитие языковой личности не только в учащихся, но в учителях и во взрослых людях. «Было непросто, но я все это время чувствовала поддержку. Поэтому я хотела бы сказать спасибо всем тем, кто за меня переживал: моим наставникам, которые все время были рядом, коллегам, ученикам, ульяновским педагогам, родным и близким людям. Конкурс стал для меня одним самых главных событий в этом году. Для меня это мощный стимул двигаться дальше», – поделилась своим мнением ульяновский финалист, учитель Многопрофильного лицея Анастасия Мингачёва.

За значительный вклад в подготовку победителя всероссийского конкурса глава региона вручил денежный сертификат на 300 тысяч рублей лицею № 16 при УлГТУ города Димитровград. «

Для справки

Сертификат на получение денежного поощрения в размере 200 тысяч рублей и памятный подарок от губернатора Ульяновской области вручается Мингачевой Анастасии Николаевне – учителю русского языка и литературы Многопрофильного лицея города Димитровграда;

Распоряжением губернатора Ульяновской области за высокое педагогическое мастерство, достигнутые успехи и плодотворную работу по развитию творческого и профессионального потенциала учителей в Ульяновской области именным подарком губернатора Ульяновской области – наручными часами – награждены:

– Глазистова Ольга Николаевна – заместитель директора по воспитательной работе гимназия № 33 города Ульяновска;
– Зуева Светлана Витальевна – доцент кафедры русского языка, литературы и журналистики историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, кандидат педагогических наук;
– Курошина Любовь Николаевна – специалист по учебно-методической работе кафедры методики гуманитарного и поликультурного образования факультета дополнительного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова;
– Малышева Ирина Анатольевна – учитель русского языка и литературы гимназия № 33 города Ульяновска;
– Нуруллова Альбина Юрьевна – заместитель директора по научно-исследовательской и экспериментальной работе и информационным технологиям муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия № 33 города Ульяновска;
– Середенкова Светлана Александровна – начальник отдела сопровождения профессионального развития педагогических и управленческих кадров Института развития образования.

За значительный вклад в подготовку победителя всероссийского конкурса «Учитель года России-2017» Мингачёвой Анастасии Николаевны сертификат на получение денежного поощрения в размере 300 тысяч рублей вручается лицею № 16 при Ульяновском государственном техническом университете города Димитровграда.