С середины сентября этого года в Ульяновске на территории торгового комплекса по адресу: пр. Гая, 100 начала работать выставка-ярмарка «Симбирская деревенька». Сегодня утром губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Михаил Семенкин ознакомились с ходом реализации этого проекта.

“С коллегами мы ознакомились с ассортиментом, а также обсудили приоритетный проект развития системы потребкооперации в регионе. Его реализация обеспечит жителей региона качественными доступными продуктами, а также создаст рабочие места для 10 тысяч ульяновцев на селе. Сегодня важнейшая задача – разработка в каждом муниципалитете местных программ поддержки развития АПК и сельских территорий” , – прокомментировал глава региона.

Напомним, выставка работает ежедневно с 9:00 до 17:00. Там горожане могут приобрести продукцию от сельскохозяйственных и потребительских кооперативов Ульяновского региона по доступным ценам.

Кроме того, наш город стал первым муниципальным образованием области, в котором был реализован данный проект под брендом «Симбирская деревенька». Система торговли продуктами сельскохозяйственного производства от фермеров к потребителю без посредников позволяет сельхозтоваропроизводителю получить все условия для создания успешного бизнеса, а покупателю – выиграть в цене и качестве продуктов.







Твиттер – Anna_ezhovaa, Сергей Морозов