12 октября в дежурную часть Димитровграда поступило сообщение от 45 – летнего местного жителя о краже из его дома электроинструментов.

“В период с 7 вечера 11 октября до 9 утра 12 октября, пока хозяин отсутствовал, неизвестный проник в его дом и похитил перфоратор, шлифовальную машину и штроборез на общую сумму 23 тысячи рублей. Мужчина заявил о случившемся в полицию. В ходе ОРМ сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнего неработающего жителя Димитровграда, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что на протяжении некоторого времени по найму осуществлял ремонт в доме потерпевшего, поэтому знал, где находится оборудование. Похитив инструменты, подозреваемый отдал их своему приятелю в качестве компенсации долга”, – пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).