Мероприятие для жителей многоквартирного дома по адресу ул. Заречная, 22 под названием «Серебряный юбилей нашего дома» прошло в рамках реализации проектов партии «Единая России» «Крепкая семья» и «Управдом».

В празднике приняли участие депутат областного парламента Сергей Глебов, депутаты Ульяновской Городской Думы Оксана Муллина и Николай Лазарев. Они поздравили жителей микрорайона с юбилеем двора и поощрили Благодарственными письмами и сладкими подарками старейших жителей и членов Совета. Горожан преклонного возраста депутаты поздравили на дому. Также сладкие угощения получили все дети, пришедшие на праздник.

Гостем стала и заведующая библиотекой №12 Елена Меркулова, давно тесно взаимодействующая с депутатами Ульяновской Городской Думы. Она поздравила победителей конкурса чтецов стихов поэта Михаила Лермонтова, в связи с днем рождения поэта – 15 октября. Несмотря на то, что ТОС «Заречный» был организован совсем недавно, его жители сумели занять третье место в городском конкурсе.

Праздничное настроение подарили артисты ДК им. 1 Мая: театр моды «Гранд-шоу», ансамбль современного танца «Экспрессия». Душевными песнями всех порадовали солисты эстрадной группы «Мираж» Вячеслав Баранов, Марина Ежова и Тамара Ерёмина. Также к празднику жители «Нижней террасы» подготовили выставку «Дары природы» из овощей и фруктов.