Красивые руки – визитная карточка каждой женщины. Важная роль при этом отведена маникюру. Заботясь об имидже, многие леди предпочитают гель-лаки. Отличаясь внешним эффектом, они в то же время требуют специальной просушки. С этой целью сегодня применяют три типа ламп: ультрафиолетовые, LED и CCFL. Пользоваться ими можно не только в салоне, но и домашних условиях.

УФ-лампы

Данное оборудование относят к бюджетному варианту. Излучение здесь генерируют люминесцентные элементы. Будучи довольно мощными, стоят они недорого. Главное достоинство ламп этого типа – способность закреплять на ногтях все типы гелей и гель-лаков. Основной недостаток УФ заключается в непродолжительной работе. Каждое включение лампы приближает ее износ. Другой момент – температура: при длительной работе прибора кожа рук ощущает дискомфорт. Чтобы преодолеть этот эффект, некоторые производители поставляют лампы с встроенным вентилятором. В настоящее время на рынке встречается два вида УФ-ламп: с электронной и индукционной схемой зажигания.

LED

В таком оборудовании источником излучения служит светодиод. Его работа протекает стабильно, без каких-либо реагентов. Все лед лампы для ногтей, на сайте parfums.ua экологичны и очень долговечны. На данной площадке есть множество товаров, необходимых для тех, кто ценит красоту и уход. Без выключения LED-прибор может функционировать 50-100 тысяч часов. Качество излучения при этом абсолютно не зависит от количества включений-отключений. Светодиод не нагревается, а сила его излучения сохраняется постоянной. К преимуществам LED следует также отнести низкую теплоотдачу и компактность. Даже сравнительно высокая стоимость лампы в данном случае – плюс, а не минус. В процессе эксплуатации она не требует регулярной замены лампочек, как УФ и, таким образом, доказывает свою экономичность. Единственный недостаток светодиодов заключается в том, что некоторые гель-лаки они сушат дольше, чем ультрафиолетовые аналоги. Специалисты parfums.ua советуют внимательнее подходить к их выбору.

CCFL

Принцип работы этих ламп напоминает УФ, но с использованием газа, а не нити накаливания. По большинству параметров CCFL приближаются к LED: около 80 тысяч часов работы, низкая теплоотдача, независимость от количества включений. Как минимум, по одной позиции они даже превосходят светодиод. CCFL излучает волны большого диапазона, тем самым обеспечивая закрепление всех типов гелей и гель-лаков. В настоящее время в продаже появились лампы, совмещающие флуоресцентные функции с LED.