17 октября был представлен новый руководитель Следственного управления СК России по Ульяновской области.

Указом Президента Российской Федерации от 03.10.2017 руководителем Следственного управления назначен генерал-майор юстиции Сергей Юрьевич Михайлов. Представил его первый замначальника управления кадров Следственного комитета России Андрей Радченко.

Отметим, что предшественник Михайлова, генерал-майор Алексей Евдокимов, ушел на пенсию в мае 2017 года.

СПРАВКА:
Сергей Михайлов родился в городе Ульяновске в 1976 году.

В 1998 году окончил юридический факультет Ульяновского государственного университета по специальности “юриспруденция”, с этого же года начал работу в органах прокуратуры Ульяновской области с должности помощника прокурора Ленинского района города Ульяновска. После сменил несколько должностей, а в 2007 году при образовании органов Следственного комитета был назначен заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области.

В июне 2014 года был командирован в республику Крым и в сентябре этого же года Указом Президента РФ был назначен первым заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по республике Крым. За время службы неоднократно поощрялся правами председателя Следственного комитета и генерального прокурора РФ, награжден нагрудным знаком “Почетный работник прокуратуры Российской Федерации”, медалями Следственного комитета Российской Федерации “За заслуги”, “За безупречную службу” 1, 2, 3 степени, “За участие в создании органов следствия в Крыму”, а также медалью “За защиту Республики Крым” и другими наградами.

Женат, воспитывает сына.