24 октября в полицию за помощью обратились две пенсионерки – женщины 82 и 85 лет. Обе стали жертвами мошенников. Жительница Ленинского района Ульяновска сообщила о пропаже 6 500 рублей, а пенсионерка из Димитровграда лишилась 130 тысяч рублей.

Со слов пенсионерки, проживающей на ул. Карла Либкнехта,7, около 15.00 к ней домой пришла женщина, представившаяся соцработником, которая якобы принесла ей социальные выплаты. Заметив, что сбережения хозяйка квартиры хранит в комоде, незнакомка отвлекала ее внимание и похитила лежащие там денежные средства.

Практически при аналогичных обстоятельствах была ограблена вторая женщина. Днем к потерпевшей пришли две женщины славянской внешности, представившиеся сотрудницами газовой службы. Пока одна из злоумышленниц отвлекала внимание пенсионерки, вторая похитили деньги, хранившиеся у нее в шкафу.
По всем фактам хищения денежных средств в настоящее время проводится проверка. Проводятся мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых в совершении преступлений.

“УМВД России по Ульяновской области напоминает гражданам о необходимости быть более бдительными и внимательными при общении с незнакомцами. Не пускайте незнакомых людей в дом, когда Вы находитесь в жилище одни. В случае, если все же посторонние прошли к вам в квартиру, ни в коем случае не оставляйте их без присмотра даже на короткое время. Если Вы все-таки стали жертвой обмана немедленно сообщите об этом в полицию по телефону «02» (со стационарного) или «020»(с мобильного)”, – информируют в пресс-службе УМВД.