Людьми, до которых отопление не дошло, оказались жители «курмыша» на улицах Ватутина и Почтовой.

Заложниками ситуации оказалось целых 10 семей, про которых просто забыли. Причина отсутствия тепла в их домах — банальна.

— Все сети, которые здесь идут от колодца — частные. То есть, никто никогда не согласовывал их прокладку. Они были здесь изначально. И никто ими не занимался. Лежат они прямо в земле без укладки в лотки. Поэтому тут огромные теплопотери. Мы уже разработали программу по переводу на индивидуальную систему отопления всех трёх МКД. Но будет она только в следующем году. Вот сейчас поможем пенсионерам запуститься. Хоть это и не наша задача, — прокомментировал ситуацию заместитель председателя комитета по ЖКК Алексей Червяков.

Сами жители крайне недовольны такой ситуацией с их домами.

-Забыли про нас! А в прошлом году ведь  тоже самое было. Где вот Большаков? Почему не приехал? Вот Алексей — молодец, помогает — специалистов позвал. А где вот главный? Почему нам так ничего и не сделали? Говорили лишь, чтобы мы отдали сети в обслуживание. А кому их отдать? Управляющие компании нас не берут, — говорит Любовь Шитова.

В итоге, после ряда манипуляций на коммунальных сетях, батареи в домах этих жителей все-таки стали теплыми. Отдельно за решение проблемы можно поблагодарить активную общественницу Надежду Иванову. Именно она и «подняла бучу» и привлекла комитет по ЖКК к решению проблемы.