ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СЕРГЕЙ МОРОЗОВ ПОДДЕРЖАЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СОВЕТА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ НАЗНАЧИТЬ НА ДОЛЖНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ АППАРАТА ОРГАНА ДМИТРИЯ ТРАВКИНА.

Напомним: с апреля 2014 года структуру возглавлял Сергей Терехин. Но на днях он был назначен заместителем министра молодежной политики региона.
– Проведя предварительное обсуждение с коллегами, мы предложили возглавить аппарат Общественной палаты Дмитрию Травкину. Я много лет знаю его как яркого и харизматичного профессионала. Уверен, что он интенсивно подключится к нашей работе и придаст ей новый импульс, – подчеркнул председатель Общественной палаты Ульяновской области Александр Чепухин.

– Уверен, что потенциал Общественной палаты Ульяновской области очень велик. Я имел возможность понаблюдать за ее деятельностью со стороны и могу отметить значительные успехи как с точки зрения выбора тем для рассмотрения в палате, так и эффективности результатов дискуссий. Что касается Аппарата ОП УО, в перспективе я рассматриваю возможность превращения его в некий проектный офис, который будет заниматься повышением гражданской активности ульяновцев, поиском путей применения их инициатив на благо развития территории, – заявил Дмитрий Травкин.

Дмитрий Викторович родился 12 августа 1970 года в Ульяновске. После окончания Ульяновского государственного педагогического университета работал учителем истории и социально-политических дисциплин в селе Акшуат Барышского района. Победитель регионального конкурса «Учитель года Ульяновской области». Учитель истории высшей квалификационной категории. В период с 1997-го по 2002 год возглавлял комитет по делам молодежи администрации Ульяновска. С 2006-го по 2012 год работал в органах федеральной и региональной исполнительной власти министром внутренней, региональной политики Ульяновской области, сотрудником Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. С отличием окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ, юридический факультет Ульяновского государственного университета.

По результатам общественной и трудовой деятельности неоднократно отмечен благодарственными письмами, почетными грамотами федеральных, региональных и муниципальных органов власти, общественных объединений.

Женат. Воспитывает двоих сыновей.