В полицию поступило сообщение о нападении на 35-летнего жителя Димитровграда, произошедшем возле парка «40-летия ВЛКСМ» на ул. Оренбургской в Ульяновске.
В качестве подозреваемого задержали 28-летнего местного жителя, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. Сотрудники полиции выяснили причину конфликта: ранее подозреваемый приобрел у потерпевшего автомобиль ВАЗ-2108. После покупки новый владелец авто был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции, которые при проверке документов выяснили, что автомобиль снят с учета и мужчина не имеет права на управление транспортным средством. Машина была изъята и помещена на штрафстоянку.

Произошедшее событие разозлило мужчину, считавшего, что с новой покупкой не возникнет проблем, в результате чего он решил возместить причиненный ему «ущерб». С этой целью подозреваемый поехал в Димитровград, где нашел бывшего владельца машины, избил его и заставил поехать в Ульяновск. На территории областного центра 28-летний ульяновец вновь избил потерпевшего и забрал у него золотое кольцо и сотовый телефон на общую сумму более 15 тысяч рублей.

“Похищенное имущество обнаружено и изъято сотрудниками полиции. По факту разбойного нападения следственным отделом ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело” , – сообщают в пресс-служба УМВД России по Ульяновской области