Областная прокуратура установила, что в региональное Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия неоднократно поступали сообщения об игнорировании запрета продажи алкогольной продукции в киосках на территории Заволжского района.

Сообщается, что должностные лица оснований для привлечения нарушителей к административной ответственности не нашли. Вместе с тем, даже визуальный осмотр, например, сооружения у дома № 12 по улице Тельмана, сотрудниками Роспотребнадзора не производился.

“Подобное бездействие не только существенным образом подрывает авторитет государственного органа, но и посягает на гарантированные Конституцией Российской Федерации права граждан на обращение и охрану здоровья. В этой связи прокуратура потребовала от руководителя регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц” , – сообщают в пресс-службе ведомства.