Трагедия произошла в ночь на 26 октября в посёлке Тушна Сенгилеевского района. Причиной возгорания, предположительно, стало замыкание электропроводки. В здании приюта, где содержались 20 собак, в это время находился волонтёр Дмитрий, который уже несколько лет ухаживал за животными, согревая бродяг любовью и теплом своего большого доброго сердца. По имеющейся информации, парень погиб от отравления угарным газом, спасая своих подопечных. Сотрудники приюта, добровольцы и все неравнодушные ульяновцы скорбят и выражают соболезнования родным и близким погибшего.

Тем временем, в буквальном смысле лишившись крыши над головой, снова бездомными оказались 20 собак. Ни одно из животных не пострадало, благодаря в том числе и Дмитрию. Но у них сгорел и дом, и корм. И теперь, по словам сотрудников приюта, нужно срочно собрать хотя бы 18 тысяч рублей, чтобы содержать животных в течение месяца, пока будут восстанавливаться постройки. С просьбой оказать посильную помощь деньгами или продуктами защитники животных обращаются ко всем неравнодушным ульяновцам: «Содержание 20 собак на платной передержке – это колоссальные затраты, мы в отчаянии. Друзья, нам больше не на кого рассчитать». И люди уже начали откликаться на призыв.

Помочь приюту можно любым доступным способом: пополнив баланс «голодного» телефона (не для звонков) 8-937-274-61-12; сделав перечисление на карту «Сбербанка» 5484 6900 1012 9510 (получатель Юлия Ивановна К.); оставить сухой корм, крупу в зоомагазинах сети «Территория лап».