В первых числах ноября засвияжские полицейские задержали 40-летнего местного жителя по подозрению в разбойном нападении на двух женщин.
Около 23.00 подозреваемый с молотком напал на 30-летнюю потерпевшую возле д.25 по ул. Станкостроителей. Он похитил у нее сумку с личным имуществом и скрылся с места происшествия. По приметам, полученным от потерпевшей, сотрудники полиции задержали мужчину, находившегося в состоянии опьянения. В ходе личного досмотра стражи порядка изъяли у него молоток и похищенную женскую сумку.
Также было установлено, что в этот же вечер мужчина в лифте напал на еще одну жительницу Засвияжского района: 26-летнюю девушку. Он нанес ей несколько ударов молотком и похитил сотовый телефон, который так же был изъят у него в ходе личного досмотра.
“По фактам разбойных нападений, совершенных с применением предмета в качестве оружия, отделом следствия ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска возбуждены уголовные дела. В отношении задержанного ульяновца, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности, избрана мера пресечения – арест” , – поясняют в пресс-службе УМВД.