9 ноября по инициативе депутата областного парламента Лидии Жуковской-Латышевой и ее коллег – депутатов Ульяновской Городской Думы Игоря Буланова и Дениса Хлыстуна – состоялось очередное заседание Окружной палаты в Заволжском районе, на котором рассматривались актуальные вопросы округа.

Активное обсуждение вызвала реализация программы «Комфортная городская среда в 2018-2022 гг.», в части конкретной расшифровке объема и видов работ на придомовых территориях. Также обсуждались вопросы о недостаточном освещении улиц Балтийской и Академика Павлова, о начале работ по спилу и санитарной обрезке деревьев в осенне-зимний период.

Эмоциональный отклик и одобрение вызвало у присутствующих выступление председателя Городской Молодежной Думы Максима Писарева о поездке в город Сочи на 19 Международный фестиваль молодежи и студентов. Участников заседания заинтересовали новые проекты и идеи, которые Молодежная Дума собирается реализовать в 2018 году, в частности – по историческому краеведению и работе с людьми с ограниченными возможностями.

В ходе встречи депутаты отчитались о проделанной работе за 10 месяцев 2017 года с использованием дорожной карты округа по наказам избирателей. Участники встречи одобрили результаты.

Лидия Жуковская-Латышева поблагодарила всех активистов и прежде всего председателей многоквартирных домов за их неравнодушие, профессионализм, каждодневный кропотливый труд по взаимодействию с жителями округа и депутатами во благо Заволжского района и города Ульяновска.