ЧП произошло 13 ноября  в одном из сельхозпредприятий Цильнинского района (с. Мокрая Бугурна). По сообщению Минсеотхоза, одному из механизаторов шнеком кормораздатчика отрезало обе ступни.

По словам главного врача Большенагаткинской районной больницы Антона Панкрушева, в течение полутора часов хирурги и анестезиологи-реаниматологи районной больницы и службы санавиации Ульяновской областной клинической больницы проводили экстренную операцию. В результате состояние пациента стабилизировалось. Оно по-прежнему тяжелое, но угрозы для жизни уже нет. Мужчине проводится интенсивная терапия.

«Врачи сделали все возможное для спасения жизни мужчины, состояние которого осложнялось обильной кровопотерей и тяжестью травм. Завтра пациент будет транспортирован в областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи для дальнейшего лечения. После проведения курса терапии, пациент будет направлен на реабилитацию. Я еще раз призываю жителей Ульяновской области помнить о соблюдении элементарных правил безопасности на производстве», – рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.

На место ЧП выехало руководство регионального Минсельхоза и представители Ростехнадзора.

“Весь необходимый инструктаж сотрудникам проведён, журналы по технике безопасности в полном порядке. По поручению губернатора будет проведён дополнительный инструктаж во всех хозяйствах региона”, – говорится в сообщении аграрного ведомства.