В одном из прошлых номер «УС» мы рассказали о проблемах жителей пригородного поселка Дачный. Напомним, речь в статье шла о разрушающемся переезде через Сельдь, а также о других проблемах (подробности тут).

Недавно состоялась встреча городской власти с жителями Дачного. В частности, с нашими читателями пообщались депутат Гордумы Дмитрий Насонов, заместитель Главы администрации города Сергей Гигирев, представители районной администрации. Также на эту встречу приехала уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина и и.о. главного врача поликлиники №4 Марина Гордеева.

– Проведена экспертиза конструкций моста, – сообщил Сергей Гигирев. – По мнению экспертов, несмотря на то, что пешеходная часть разрушена, проезжая часть находится в работоспособном состоянии. Уже имеется решение о его капитальном ремонте. Сейчас по данному объекту готовится соответствующая документация для проведения дальнейших работ.

Другие проблемы связаны с транспортным сообщением и благоустройством.

– Работа по данным вопросам ведется. Например, в 2016 году жители обращались с просьбой организации в поселке Дачный двух дополнительных остановок. В этом году мы их установили. Кроме того, благоустроили детские площадки на улице Степной, 34 и 51, частично произведены работы по обрезке деревьев и покосу травы, – сказал Дмитрий Насонов.

Кроме того, принято решение установить у поселкового медицинского пункта информационный стенд, где будет размещена информация о времени приема врача терапевта и медицинской сестры, а также вся необходимая контактная информация.

На следующей встрече, которая ожидается через месяц, планируется рассмотреть конкретные планы работ в поселке Дачный на 2018-2020 годы.