На комитете по градостроительству и дорожному хозяйству депутаты Гордумы обсудили архитектурный облик города предстоящей зимой. В 2018 году в Ульяновске пройдет международный форум «Россия – спортивная держава». Кроме того, в следующем году наш город отметит 370-летие. Все эти события должны быть отражены в новогодней атрибутике.

По информации управления архитектуры и градостроительства администрации города, главную площадь украсят в два этапа. До 26 декабря планируется установить новогоднее оформление (центральную елку со световым украшением, световые арки, ажурные шары, ярмарочную зону, ледовый каток и тд). Уже после январских праздников на площади вместо елки должен появиться символ Форума – Звезда. Также произойдет установка трибун, экрана для трансляции матчей и дома болельщика. Сам Форум пройдет в Ульяновской области в феврале.

В ходе комитета депутаты обратили внимание на необходимость новогоднего оформления отдаленных от центра микрорайонов. «Мы понимаем, что ключевые праздничные мероприятия предстоящего года пройдут в центральной части. Именно сюда со всего города будут приезжать люди. Однако, парламентарии настаивают, чтобы и в отдаленных районах, таких как Новый город или Дальнее Засвияжье витала новогодняя атмосфера», – сказал председатель комитета Дмитрий Плохих.

Центральная часть города стала ярче. По информации профильного управления горадминистрации, за этот год проведена подсветка 32 фасадов зданий, из них 18 объектов за счет городского бюджета, 14 – на средства собственников.

Новогоднее оформление:

Вечерняя подсветка зданий: