Сотрудники уголовного розыска задержали 38-летнюю жительницу Ульяновска по подозрению в хищении денег у пожилых людей. Как было установлено, подозреваемая под различными предлогами приходила в квартиры к старикам и узнавала, где хранятся сбережения. Незаметно для хозяев вытащив деньги, уходила.

По информации регионального УМВД, в конце октября женщина зашла к 84-летнему пенсионеру, представившись его соседкой, и начала рассказывать о происходящей замене денег и способах их хранения. В ответ пожилой человек рассказал, что хранит деньги под матрасом. Когда хозяин квартиры отвлекся, гостья подменила его сбережения на билеты банка приколов, похитив таким образом 300 тысяч рублей. Подмену банкнот обнаружили только спустя несколько дней, когда родственник пенсионера пришел к нему одолжить денег.

Через несколько дней та же подозреваемая пришла к пожилой женщине в дом на улице Терешковой в Засвияжье. На этот раз представилась сотрудницей газовой службы. Под предлогом проверки оборудования про шла в квартиру, отвлекла внимание пенсионерки и украла у нее деньги и золотые украшения на общую сумму 118 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.