• В Ульяновск поступают московские трамваи. Первые два вагона доставили в Северное трамвайное депо для подготовки к выпуску на маршрут. До конца года в город прибудут ещё 28 единиц электротранспорта. Ежедневно на линию выходят 110 трамваев и 50 троллейбусов. Обновление подвижного состава позволит вывести из эксплуатации устаревшие вагоны. Самым старым вагонам ульяновского трамвайного депо уже по 40 лет.

• Из парка «Юности» вывезут 600 тонн мусора. Уборка продолжаются уже 2 недели. Каждый день работой здесь занимаются 7 специалистов Центра по благоустройству и озеленению. С территории вывозят аварийные и упавшие деревья, ведётся вырезка мелколесья и сбор мусора.

• В следующем году в Ульяновске планируется произвести реконструкцию перекрёстков улицы Симбирской с проспектом Нариманова и улицей Розы Люксембург, а также улиц Рылеева и Красноармейской. Данные участки оборудуют светофорами, островками безопасности, перильным ограждением, дополнительным освещением и дублирующими дорожными знаками. Данные мероприятие должны сократить число аварий.