Презентация микрорайона “Центральный” полпреду РФ в ПФО Михаилу Бабичу

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич в ходе своего рабочего визита в Ульяновск высоко оценил масштабные проекты комплексной застройки инвестиционно-строительной компании «Запад».

Презентация микрорайона “Юго-Западный” полпреду Президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу

Микрорайоны «Юго-Западный» в Засвияжском районе, «Центральный» и «Волжские кварталы» в Заволжье — яркие примеры реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В приоритете — не только высокое качество самих новостроек, но и комфорт и удобство окружающего пространства для жителей. О чем, к сожалению, «забывают» многие застройщики.

Компания «Запад» занимается комплексным освоением территории, ее проекты отличаются продуманным подходом к развитию социальной и транспортной инфраструктуры.
В микрорайонах компании «Запад» уже работают три детских сада. В «Центральном» в следующем году откроют ещё одно дошкольное учреждение, на 280 малышей. В «Волжских кварталах» строительство детсада идет параллельно с возведением первых домов. У молодых семей, которые здесь поселятся, не будет возникать вопросов о том, куда отдать ребёнка.

Детский сад “Солнечный городок” в микрорайоне “Юго-Западный”

А в будущем году в «Юго-Западном» первых учеников примет инновационная школа. Современное учебное заведение на 1000 мест по оснащению не будет иметь аналогов в Ульяновской области. В школе «полного дня» дети смогут получать как общенаучные знания, так и профильные, по химико-биологическому и архитектурно-художественному направлениям.

Эскиз дизайн-проекта школы в микрорайоне “Юго-Западный”

Кроме развития социальной инфраструктуры компания «Запад» уделяет большое внимание развитию общественных пространств. И это не просто слова. В микрорайонах компании «Запад» сформировано пространство, где и взрослые, и дети чувствуют себя комфортно. К примеру, в «Центральном» любимым местом отдыха жителей стал бульвар Ильюшина, выполненный в виде взлетной полосы. Во дворах оборудованы детские игровые площадки для ребят разных возрастов и спортивные площадки с уличными тренажерами для любителей активного отдыха.

Детские площадки в микрорайоне “Центральный”

В каждом микрорайоне предусмотрено создание благоустроенных пешеходных бульваров с зонами отдыха, велосипедными дорожками, фонтанами и тематическими скульптурными группами. Именно они станут в ближайшем будущем центрами притяжения жителей Продуманный ландшафтный дизайн, разнообразные спортивные и детские площадки, большой детский городок – здесь будет все для приятного отдыха с семьей.

Эскиз проекта бульвара с микрорайоне “Юго-Западный”

«Мы на практике стремимся к тому, чтобы наши стандарты строительства позволяли создавать в наших проектах комфортную среду проживания. В это понятие компания вкладывает не просто «квадратные метры», а определенное качество жизни, уровень удобства и доступности. Именно так мы воплощаем в жизнь свой главный принцип – строить микрорайоны, в которых хочется жить», — рассказал руководитель проектов «Юго-Западный», «Центральный» и «Волжские кварталы» Филипп Туровер.

Эскиз проекта бульвара в микрорайоне “Волжские кварталы”

Немаловажный момент в комплексном освоении территории — обустройство транспортной инфраструктуры. Уже завершено строительство дороги по улице Юго-Западной в одноименном микрорайоне. Кипят работы на четырехполосном проспекте Маршала Устинова в микрорайоне «Центральный», а также на улице Генерала Кашубы и проспекту Зырина в «Волжских кварталах», улице Крефельдской в «Юго-Западном».
Опыт компании «Запад» должен стать примером для всех застройщиков — как именно нужно возводить и обустраивать новые микрорайоны. Эта тенденция поддержана и на уровне властей.

«Михаил Бабич дал высокую оценку нашим проектам по развитию и благоустройству территорий. Мы исходим из того, что и в городах, и в небольших населенных пунктах должно быть уютно и комфортно», – резюмировал губернатор Сергей Морозов.

Убедиться лично в преимуществах современных микрорайонов с развитой инфраструктурой можно записавшись на экскурсию по телефону 27-78-78