В Ульяновске этой зимой будут открыты 108 ледовых площадок. На 92 из них горожане и гости города смогут покататься на коньках и поиграть в хоккей, на 16 будут организованы зимние забавы. Заливать катки в Ульяновске начнут, когда температура воздуха опустится ниже -10°С.

На кортах этой зимой традиционно пройдут спортивно-оздоровительные и развлекательные массовые мероприятия: турниры по мини-хоккею с мячом, массовое катание на коньках, учебно-тренировочные занятия по зимним видам спорта.

Так, ледовые площадки будут работать на следующих спортивных объектах:

— дворец спорта «Волга-Спорт-Арена»,

— СК «Станкостроитель»,

— ФОК «Лидер» (две площадки, одна с искусственным льдом),

— ФОК «Союз»,

— стадион «Заря»,

— стадион «Локомотив»,

— стадион «Волга»,

— стадион «Старт»,

— ФОК «Орион»,

— ДЮСШ Засвияжского района,

— стадион «Симбирск».

Зальют и подготовят к зимнему сезону 31 хоккейный корт на территориях школ города, а также 44 корта – во дворах многоквартирных домов. Еще 16 кортов, расположенных на внутридворовых территориях, будут использовать как площадки для других зимних забав: зимний футбол, игра в снежки, новогодние хороводы.

Также будут залиты катки в парках им. А.Матросова, «Победа», 40-летия ВЛКСМ, №Молодежный», «Прибрежный». На катках в парках им. А.Матросова и «Молодежный» планируется организовать работу инструкторов в ежедневном режиме.

Во всех парках жители смогут покататься со снежных и ледяных горок. В некоторых парках их будет несколько: в парке 40-летия ВЛКСМ – шесть, в «Молодежном» — две. Во «Владимирском саду» будет залита самая большая ледяная горка в городе.

Также в числе зимних развлечений в парках – катание на санях и снегоходах, на лыжах. Будут организованы прокаты тюбингов, коньков, лыж.

Впервые в «Прибрежном» будут работать ледяная горка, фотозона с ледяными фигурами, а также зимний механизированный аттракцион «Карусель» (катание на тюбингах).

В парке им. А.Матросова планируется впервые организовать «Зимний сказочный городок»: будут установлены фигуры сказочных персонажей, светящаяся арка.

В каждом парке откроют торговлю горячими безалкогольными напитками, выпечкой, шашлыками.