1 декабря первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Валерий Малышев провел прием граждан в депутатском центре Сурского местного отделения партии «Единая Россия». За помощью к нему обратились восемь человек.

Одним из вопросов стала проблема освещения остановочных павильонов на трассе у села Белый Ключ. Также жители попросили оказать содействие в замене окон в детском саду «Солнышко» в рабочем поселке Сурское. Кроме того, местное население беспокоят перебои в обеспечении детским питанием в детской консультации Сурской районной больницы. Вопрос был решен на месте: питание после 15 декабря 2017 года будет возобновлено. Положительное решение нашла и прозвучавшая в ходе приема просьба приобрести принтер для медпункта в селе Барышская Слобода.

Также в числе рассмотренных на приеме проблем – освещение в вечернее время, благоустройство дорог в рабочем поселке Сурское, ремонт дома одного из заявителей, сохранение дополнительного отделения Сбербанка в селе Сара. Все они взяты на контроль.