• 80 единиц техники муниципальных учреждений обслуживает городские дороги в ночную смену. Снегоуборочная техника очищает проезжие части и тротуары, обрабатывает реагентами опасные участки дорог, вывозит снег. С центральных улиц после осадков 5 и 6 декабря вывезено 50 самосвалов снега.
• Выезд из микрорайона «Искра» на Сельдинское шоссе подрядчик доделает в следующем году. В этом году на недостроенном участке дороги подрядная организация подготовит основание будущей проезжей части. Здесь снимут грунт, завезут песок и при благоприятных погодных условиях – щебень. Асфальтовое покрытие уложат в 2018 году. На новой дороге предусмотрят меры безопасности пешеходов. В микрорайоне появятся дополнительные пешеходные переходы, дорожные знаки и при необходимости искусственные неровности.
• Кикбоксёры Поволжья сразятся за Кубок главы города Ульяновска. Турнир проведут с 8 по 10 декабря в спорткомплексе «Новое поколение». За награды поборются бойцы из Ульяновской области, Тольятти, Йошкар-Олы и Ижевска. Всего ожидается участие 500 спортсменов. Начало соревнований в 10 часов.