Школе №51 исполнилось 55 лет. В день рождения учебную организацию пришел поздравить Глава города и одновременно депутат по округу Сергей Панчин.

Школа прошла большой путь. Сначала она располагалась на улице Полбина, откуда в 1978 году переехала в связи с массовой застройкой микрорайона «Пески». В настоящее время учебное заведение является активным участником инновационной деятельности. Четыре учителя школы – обладатели гранта Президента в рамках национального проекта «Лучший учитель России». Руководит школой Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель Российской Федерации Наталья Земскова.

Сергей Панчин вручил благодарственные письма лучшим учителям и работникам, а также сертификат на 55 тыс. рублей для дальнейшего развития учебного заведения.

Также в этот день с праздником – «золотым юбилеем» пришла поздравить школу-интернат №26 для обучающихся с ограниченными возможностями депутат Ульяновской Городской Думы Людмила Васцына.

Вот уже 50 лет эта школа гостеприимно распахивает свои двери для особенных детей. А возглавляет этот уютный дом уже более 30 лет очаровательная женщина Заслуженный учитель РСФСР Лидия Рябинова.

«Полвека назад открылась речевая школа, задача которой была не только учить детей и воспитывать, а главное исправлять устный и письменный язык детишек с серьезными дефектами речи и заиканием», – отметила депутат.

В этот день в адрес коллектива звучали многочисленные слова благодарности за большой вклад в сферу обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья. Людмила Васцына отметила благодарственными письмами педагогический состав школы, а так же вручила школе-интернату ценный подарок.