24 октября прошло заседание Общественного совета Заволжского района, окружных Палат представителей народа в целях обсуждения проекта бюджета на 2018 год и на плановый период 2019-2020 гг.

Напомним, в настоящее время полным ходом идет обсуждение проекта бюджета города на различных площадках. Так, недавно состоялось совместное заседание профильных комитетов Ульяновской Городской Думы, где рассматривались объемы налоговых и неналоговых поступлений.

В Заволжской администрации в обсуждении приняли участие члены окружных палат, председатели ТОС, члены женсовета. Проводил заседание депутат Ульяновской Городской Думы, председатель Общественного совета при Заволжской администрации Юрий Мухин.

В ходе обсуждения проекта рассмотрены основные статьи расходов и доходов бюджета. Особое внимание уделено программной структуре бюджета, а также объему финансирования муниципальных программ.

По итогам принято решение поддержать проект бюджета на 2018 год и на плановый период 2019-2020 гг, а так же делегировать докладчиком Общественного совета на публичных слушаниях по проекту бюджета Ульяновска Ларису Москаленко.

Напомним, публичные слушания пройдут 8 ноября в 15.00 в ККК «Современник».