В Ульяновске продолжаются мероприятия в рамках месячника по профилактике правонарушений и пропаганде здорового образа жизни. Одним из них стали соревнования по баскетболу, которые прошли в Заволжском районе 21 ноября в спортивном зале школы №83.

Участники – воспитанники 5-7 классов школы №83 и лицея №90.

«Одним из важнейших направлений воспитательной работы с несовершеннолетними и молодежью является деятельность по профилактике правонарушений и приобщению к здоровому образу жизни. Важно не дожидаться, когда грянет беда, и ребенка придется спасать из непростой ситуации. Поэтому необходимо проводить больше профилактических мероприятий, направленных на развитие чувств патриотизма и ответственности, а также вот такие сплачивающие ребят соревнования», – отметила Оксана Муллина.

Сегодня город ответственно подходит к данному вопросу. В образовательных учреждениях проводятся мероприятия по предупреждению правонарушений, наркомании, употребления алкоголя и табачных изделий. В разрезе разных предметов ребята готовят тематические сочинения, рефераты, коллажи и творческие проекты. Также в городе проводится анкетирование подростков по ключевым темам месячника, с ребятами работают депутаты Молодежной Думы.

Сами соревнования получились яркими и запоминающимися. Участники продемонстрировали слаженную командную игру. В результате среди учащихся 5-х классов победила команда лицея №90, среди учащихся 6-7 классов – команда школы №83.