Олимпиада по истории с говорящим названием «Наследие эпохи» 16 декабря прошла в Ленинском. Старшеклассники ульяновских школ за два часа должны были выполнить три блока заданий, например: отличить Корнилова от Деникина по фотографии, разобраться в письмах Плеханова и сравнить последствия Первой и Великой русских революций.
Проверить свои знания решили учащиеся из девяти образовательных учреждений Ульяновской области. В их числе: МБОУ «Гимназия №1 им. В. И. Ленина», МБОУ «Гимназия №79», МБОУ «СШ №17», МБОУ «СШ №21», МБОУ «СШ №56», МБОУ «СШ №61», МБОУ «СШ №78», МБОУ «СШ №82», а также МБОУ «Мирновская СОШ».
По словам организаторов, подобная историческая олимпиада проходила в Ленинском впервые и была посвящена 100-летию Великой российской революции.
Ребята-участники даже оставили отзывы: «Отдельно хочется отметить, что олимпиада была в формате ЕГЭ, что сильно может помочь нам в будущем», – написала Ксения, ученица 17-ой школы.
На данный момент оргкомитет проверяет работы участников и подводит итоги «Наследия эпохи». Следите за событиями на нашем официальном сайте www.leninmemorial.ru.

ОГАУК “Ленинский мемориал”