Как мы уже писали, в отношении начальника управления по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка Павла Антонова возбудили уголовное дело по двум статьям: ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В пресс-службе УМВД по Ульяновской области уточняют, что по одной из версий чиновник получил 40 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя на приобретение различных украшений для павильонов новогодней ярмарки. Установлено, полученные деньги официально никак не оформлялись, в связи с чем есть основания полагать, что задержанный планировал потратить их по личному усмотрению. В ходе осмотра места происшествия в кабинете теперь уже экс-чиновника обнаружили еще более 400 тысяч рублей, происхождение которых выясняется.

“Пресечь противоправную деятельность удалось в результате проведенных оперативно – розыскных мероприятий сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска. В настоящее время по данному факту проводятся необходимые оперативно – следственные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается” , – сообщили в пресс-службе управления.

Напомним, Антонов был пойман на получении 40 тысяч рублей в своем кабинете 20 декабря.  Через несколько дней стали появляться версии скандала со взяткой. Подробнее по ссылке: «Домики были предоставлены бизнесу бесплатно, а деньги предназначались для централизованного украшения площади». Один ресурс публикует версию вчерашнего скандала со взяткой (судя по всему, в интерпретации самого Антонова), другой говорит о наличии уже 20 эпизодов.