В нашем городе десятки тысяч людей, занимающихся спортом. Среди них – как профессионалы, так и любители. В нашей постоянной рубрике мы продолжаем рассказывать о спортсменах, прославляющих наш город. Сегодня им стал талантливый кудоист Солтан Губаев.

Кудо юноша занимается с семи лет. Под руководством тренера Алексея Гордеева он блестяще овладел основными приёмами боевого искусства. Солтан не раз становился победителем и призером городских и областных соревнований. К слову, выступать на соревнованиях кудоист начал ещё в 10 лет. Сейчас он является кандидатом в мастера спорта России.

В копилке наград 19-летнего спортсмена золото первенства ПФО. Солтан является победителем и призёром всероссийских турниров по кудо, обладателем нескольких золотых медалей Всероссийских Игр боевых искусств.

В апреле 2015 года юноша стал бронзовым призёром Первенства России. Уже через год усиленных тренировок он выиграл серебряную медаль на «домашнем» первенстве.