Уважаемая редакция! Перед Новым годом, как обычно, люди ждут новогодних подарков: кто – от родных, друзей, знакомых, а кто-то, как старики, надеются получить подарки от власти. Вот, например, «подарок» от власти – повышение пенсии на 2018 год, аж на 3,7 процента, при галопирующей инфляции по 2017 году, доходившей до 16 процентов. Но по мановению волшебной палочки инфляция усохла до 3,7 процента по году. Правда, умело работает экономический блок правительства под руководством господина Медведева? Ну, и на этом, как говорится, спасибо.

Но вот городская власть – то ли под это повышение пенсии, то ли озабочена повышением своей зарплаты, – но к Новому Году опять повысила тариф на статью «Содержание и ремонт» – тем самым одарила подарком новогодним, от которого глаза на лоб лезут от «радости».

Выпустили два постановления: первое – за №2236 от 11.10.2017 г., которым повысили тариф с октября 2017 г. на 1,02 рубля за квадратный метр, но, видимо, спохватившись, что мало повысили, вдогонку выпускают второе постановление – за №2237 от 13.10.2017 г., которым повышают тариф еще на 0,6 рубля за квадратный метр, тем самым повышение довели до 1,62 рубля за квадратный метр. Платили за квартиру площадью 47,4 квадратных метра до сентября 2017 года – 940,17 рубля, с ноября 2017 года – 1017,44 рубля. Возможно, вошли во вкус и не думают остановиться в своих грабительских намерениях, и надо ждать новых постановлений? Интересно получается: пенсия – на 3,7 процента, а тариф – на 8,2 процента, у них, видимо, что-то с головой не в порядке? Они хотя бы отняли эти 3,7 процента. А то ведь подняли тариф в 2,2 раза больше прибавки к пенсии. Как вот верить таким «вождям» и идти за ними? То, о чем я написал, касается дома N218 по улице Хрустальной (о других – не знаю), который относится к ОАО ГУК Железнодорожного района.

Пошел разбираться в ГУК – не приняли, сказали: надо записаться на прием. Прием ведется только по четвергам, с 14.00 до 16.00. Как будто «спецы» ГУКа так заняты, что не до тех, на чьей шее сидят и жируют. А «спецов» – как пчелок в улье, и все «заняты» до потери сознания. Ладно, записался, пришел, принялся главным инженером, но лучше бы не ходил (подспудно думал, что ничего не добьюсь). Главный инженер, господин Плаксин, был предельно вежлив, но, как услышал суть вопроса, сразу сказал, что ГУК здесь ни при чем, это вопрос к властям. Вот этим прием и закончился. Как, скажите, жить дальше? Когда кругом бездушие, стена глухая – непробиваемая? А нас еще призывают верить им и идти за ними. До какой черты? Какой-то бандитский рэкет, и действуют от и под крылом «Единой России». Какое уж тут единство!

Хотя бы подумали: ведь выборы президента скоро и как бы не навредить этому процессу. Не смею думать, что это их осознанное действие. Хотя чем черт не шутит.

С уважением, Петр САЛМИН