9 января в Барышском Доме народного творчества состоялось одно из самых ожидаемых событий в жизни молодежи района – Рождественский бал, на который в числе почетных гостей был приглашен депутат областного Законодательного Собрания Андрей Шадышков.

Вот уже шесть лет администрация муниципального образования «Барышский район» ежегодно организует рождественский бал. На протяжении месяца пары под руководством хореографов-наставников занимались бальными танцами, барышни подбирали наряды, все участники знакомились с правилами бального этикета. «Рождественский бал – это настоящая зимняя сказка, полная волшебства и очарования» – так отзываются о нем участники – студенты и школьники.

В жюри бала вошли представители и руководители различных общественных организаций муниципалитета. А возглавил его краевед, председатель Совета ветеранов Барышского района Евгений Шурмелёв.

В мероприятии участвовали 35 пар – учащиеся школ из Поливаново, Старотимошкино, Измайлово, а также ученики Барышских школ №№1, 2, 3 и 4, студенты Жадовского сельскохозяйственного техникума и Барышского колледжа-филиала УлГТУ.

Главный приз – звание Короля и Королевы бала – получила пара из школы №2 Владислав Тремасов и Анна Дорощенко. Обладателями «Приза зрительских симпатий» и подарков, подготовленных Андреем Шадышковым, стали учащиеся школы №4 Артем Вечканов и Ксения Нестерова.

– Праздничный Рождественский бал – без сомнения, грандиозное событие для молодежи района. Это и красиво, и одновременно несет в себе сильный воспитательный эффект! Девчонки и мальчишки приобретают важное качество – работать над собой, расти нравственно, стремиться к красоте и развиваться духовно, – считает Андрей Шадышков.