В регионе создадут Корпорацию развития активов Ульяновской области, сообщил губернатор в понедельник на аппаратном совещании. Разработкой новой структуры займется Агентство государственного имущества и земельных отношений, которое возглавит экс-руководитель отдела МВД России по Цильнинскому району Геннадий Неробеев.

Прежний руководитель Агентства госимущества Сергей Мишин возглавил Управление делами Ульяновской области. Напомним, последний покинул прежний пост в ноябре прошлого года. 

Для справки:

Сергей Михайлович Мишин родился 05 ноября 1975 года в г. Ульяновске.

В 1998 г. с отличием окончил Ульяновский государственный технический университет по специальности «Самолето- и вертолётостроение».

Обучался в аспирантуре при Ульяновском государственном техническом университете.

Свою трудовую деятельность в сфере управления имуществом г. Ульяновска начал с 2000 года от главного специалиста до заместителя директора Департамента по экономике и финансам.

В 2013 году назначен на должность директора Департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области.

В 2014 году назначен на должность заместителя Министра экономического развития Ульяновской области – директора Департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области.

С 01 июня 2016 года – заместитель Министра развития конкуренции и экономики Ульяновской области – директор Департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области.

С 10 августа 2017 года – руководитель Агентства государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области

Женат, воспитывает сына.

Неробеев Геннадий Викторович возглавлял ОМВД России по Цильнинскому району в январе 2011 года. До этого с 2009 года трудился в должности начальника милиции общественной безопасности городского УВД. В 2008 году занимал пост начальника Засвияжского РОВД. В 2007 году в должности начальника криминальной милиции Засвияжского РОВД был в длительной командировке в Ингушетии, исполнял обязанности начальника временной оперативной группы в Назрани. В 2017 году распоряжением Губернатора Ульяновской области за достижение высоких показателей в экономическом, социальном, научно-техническом и культурном развитии Ульяновской области в 2016 году, добросовестный труд и профессиональное мастерство занесен на Доску почёта «Лучшие люди Ульяновской области».