К примеру, в супермаркете на улице Куйбышева лишилась денег 60-летняя сельская жительница, которая приехала в Димитровград за покупками.

Пенсионерка после расчета в кассе, оставила пакет с кошельком. Когда спохватилась и вернулась в магазин, пакет уже украли.

По камерам видеонаблюдения в торговой точке удалось установить, что “чужое добро” прихватила женщина. Личность её удалось установить. Это димитровградка, 1967 года рождения. В полиции она пояснила, что просто перепутала пакеты. Однако, как выяснилось, женщина взяла кошелек, в котором было 4,5 тысячи рублей, остальное – документы, кредитные карточки она выбросила. Возбуждено уголовное дело по статье “Кража”.

Еще один случай произошел в минувшее воскресенье в гипермаркете на улице Свирской. Одна из покупательниц положила кошелек в торговую тележку. Незнакомая женщина обратилась к ней за помощью разобрать текст на упаковке. Та отвлеклась на несколько минут, и кошелек из тележки пропал. Опять же по видеозаписи удалось установить, что кошелек украл мужчина. Его найти, пока не удалось. Женщина лишилась 13 тысяч рублей. В полиции также возбудили уголовное дело по статье “Кража”.