В мае 2017 года областной клинический медцентр оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии заключил с ООО «Спецстрой» договор на выполнение работ по ремонту помещений, приточно-вытяжной системы вентиляции и кондиционирования.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что в определенный соглашением срок – 30 сентября – фирма работы в полном объеме не выполнила. Несмотря на оплаченный договор на 4,5 млн рублей, не произошло этого и на начало 2018 года.

“В результате срыв сроков повлек ограничение прав граждан на своевременное оказание медицинской помощи”, – сообщает областная прокуратура.

Прокурор Засвияжского района возбудил в отношении ООО «Спецстрой» и его директора дела об административном правонарушении по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если они не влекут уголовной ответственности). В качестве наказания грозят штрафы на сумму до трехкратного размера стоимости неисполненных обязательств, а для должностных лиц, кроме того, – дисквалификацию на срок до 2 лет.