19 января в Баратаевской школе состоялось расширенное родительское собрание. На встрече, помимо руководства школы, присутствовали заместитель Главы города Игорь Буланов, депутаты Ульяновской Городской Думы Константин Зонов и Дмитрий Насонов, а также представители администрации города.

Член родительского комитета Антонина Сяман озвучила вопросы, которые волнуют родителей. Так, в школе требуется провести ремонт кровли. Из-за сильных летних дождей в шести классных комнатах, коридоре и санузлах, в местах, где протекала крыша, образовались пятна на потолке.

– По данному вопросу работа уже ведется. В 2017 году подготовлена проектно-сметная документация, в 2018-м на ремонт мягкой кровли Баратаевской школы выделено 441 тыс. рублей. Годом ранее в данном образовательном учреждении был выполнен ремонт подвальных помещений для организации дополнительного досуга детей и молодежи пригородной зоны, восстановлена система отопления, отремонтировано крыльцо школы, произведен капитальный ремонт спортивного зала, – отметил депутат Городской Думы Константин Зонов.

Также начальник Управления образования администрации города Светлана Куликова пояснила родителям основные этапы, предшествующие началу ремонта: организация конкурса на проведение ремонтных работ, подготовка необходимой проектно-сметной документации, оценка специализированной комиссией и т.д.

Не менее важной оказалась тема движения общественного транспорта администрации города. Жителей не устраивает расписание маршрута №12. Начальник Управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков пояснил, что на сегодняшний день на маршруте работает 15 единиц техники, а для стабильной работы общественного транспорта необходимо 20.

– Данная ситуация уже обговаривалась с перевозчиком. В течение месяца организация должна добрать пять автомобилей и водителей на них. Данные меры позволят обеспечить бесперебойную работу маршрута, – рассказал начальник Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Игорь Бычков.

Заместитель Главы города Игорь Буланов обратил внимание жителей на то, что в округе работают два депутата – Константин Зонов и Дмитрий Насонов, которые активно принимают участие как в жизни микрорайона, так и в работе Ульяновской Городской Думы. Парламентарий рассказал о депутатской детальности на примере своего округа и отметил, что все прогрессирующие преобразования в городских округах происходят благодаря грамотно выстроенной работе депутата с населением.