27 января в 09:34 на пр-те Ленина в Димитровграде произошло загорание в квартире многоэтажного жилого дома. Огнем повреждена внутренняя отделка кухни, имущество, остальные помещения закопчены. По предварительным данным МЧС, один человек погиб, спасены двое.

Для ликвидации пожара от МЧС привлекались шесть единиц техники и 20 человек личного состава.

Глава Димитровграда Алексей Кошаев сообщил, что в результате пожара погиб известный в городе художник Виталий Сергеевич Бушковский, член творческого объединения “Изограф”.

«Сегодня в одной из квартир до №33 на проспекте Ленина произошёл пожар, в котором погиб человек. Погибшим оказался известный в городе художник Виталий Сергеевич Бушковский, член творческого объединения “Изограф”. Виталию Сергеевичу в этом году исполнилось бы 80 лет. Многие годы он проработал в НИИАРе, живопись была его увлечением, вторым призванием. Он стоял у самых истоков “Изографа”, принимал участие в различных выставках димитровградских художников. В последние годы практически потерял зрение.
Причины произошедшей сегодня трагедии выясняют правоохранительные органы.
Уход из жизни такого талантливого и увлечённого творчеством человека – это большая потеря и для союза художников города, и для культуры Димитровграда.
Приношу глубокие соболезнования родным и близким Виталия Сергеевича Бушковского. Пусть будет светлой память о нём», – написал Кошаев в соцсетях.

Этот натюрморт – одна из работ Виталия Бушковского