Так называлась акция по оценке комфортности условий проживания в многоквартирных домах. Ее инициатором стал депутат Городской Думы Денис Седов. Также в контрольной комиссии участвовали 22 представителя актива жителей и окружной палаты представителей народа.

Всего в период с 25 по 27 января удалось проверить 46 многоквартирных домов. Одним из критериев оценки стало состояние дворовых и прилегающих территорий. Комиссия установила, что большая часть дворов содержится в соответствии с установленными требованиями. Однако по 3 адресам: Отрадная, 8а, Промышленная, 74, и Шолмова, 13, внутриквартальные дороги своевременно не очищаются от снега. Не убран снег и на остановке у дома №21 по улице Шолмова.

«Такая ситуация недопустима. Из-за скопления снега может создаться аварийная ситуация на дорогах, а в случае с остановочным павильоном, это может привести к травматизму пассажиров. Итоги проверки проанализированы, соответствующие запросы направлены в ответственные управляющие компании и Управление дорожного хозяйства администрации города. Данный вопрос я взял под личный контроль», – пояснил депутат Городской Думы Денис Седов.