Днем 31 января сотрудники санитарной авиации Ульяновской областной клинической больницы, возвращаясь на реанимобиле из Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Пензы, увидели на трассе М-5 Урал (719 км) в Городищенском районе Пензенской области искореженный автомобиль ВАЗ, рядом стояла машина Пензенской медицины катастроф. Со слов медиков выяснилось, что произошло ДТП с тремя пострадавшими, один из которых до сих пор находится в «смятом» автомобиле, сообщил главврач областной клинической больницы Павел Дегтярь:

«Врач анестезиолог-реаниматолог Камалов с фельдшерами, приняв меры предосторожности, самостоятельно освободили пострадавшего из поврежденного транспортного средства, выставили предварительный диагноз, оказали первую помощь и приняли решение об эвакуации пациента в ближайший травмоцентр. Во время транспортировки пациенту проводилась противошоковая терапия. Пациент был успешно доставлен и в настоящее время проходит лечение в условиях реанимации Кузнецкой городской больницы. Состояние пациента в настоящее время оценивается как тяжелое, что обусловленно политравмами, полученными в аварии. Но уже сейчас пациент находится в ясном сознании и не вызывает опасений в благоприятном прогнозе для жизни. Благодарен коллегам, что приняли своевременное и правильное решение, которое спасло жизнь человеку.
Ещё два пациента были доставлены в больницу Пензенской службой медицины катастроф».

По данным ГИБДД Пензенской области установлено, что 31 января в 12:45 на 719 км трассы М5 «УРАЛ» произошло столкновение ВАЗ 21124 и фуры ВОЛЬВО FM-TRUCK 4Х2» с полуприцепом.