В Ульяновске завершен сбор предложений по включению территорий в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».

Красивая и обустроенная аллея, получившая в 1965 году имя Героя Советского Союза Федора Михайлова, проходящая от улицы 40-летия Октября до парка 40-летия ВЛКСМ, в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии. Жителями подготовлен проект «Мы живем на аллее Героя», включающий асфальтирование тротуара и велодорожки, монтаж освещения, установку вазонов с цветами, детских площадок, скамеек и урн.

— Мы сами провели опрос местного населения, многие граждане высказались именно за благоустройство данной территории. Ежедневно по ней проходят многие тысячи жителей, особенно по выходным и праздникам. Аллея Врача Михайлова — очень красивая, мы мечтаем ее восстановить и сделать настоящим достоянием Верхней Террасы, — отметила председатель ТОС «Маяк» Алла Беляева.

Напомним, что урны для сбора предложений от горожан были установлены по 149 адресам — в школах и супермаркетах.

В 2018 году основной акцент сделают на общественных пространствах шаговой доступности. Это может быть любой парк, сквер или аллея рядом с домом. Из всех поступивших предложений отберут самые популярные, именно их вынесут на голосование 18 марта.

Пока верстался номер…

По сообщению администрации города Ульяновска, сбор заявок завершен вчера, 1 февраля. Количество обработанных предложений по благоустройству — около 2,5 тысячи, что составляет 60% от общего числа поступивших заявок.