На этой неделе в редакцию “Молодежки” пришло необычное письмо. В нем просьба, но не за себя, а за чужих людей – бомжей, у которых нет ни дома, ни денег, ни родных.

“Добрый день!
Была я свидетелем двух сцен. Суть одна и та же. В одну из больниц привозили бомжей. В приемнике их помыли, в отделении полечили, сердобольные пациенты даже из передачек кое-что дали (хлеб, печенье, чай). Одному аж носки презентовали.

В день выписки обоих бомжей выписали в никуда. А на улице зима. Мороз, Ну неужели в городе нет центра помощи бездомным?

И еще есть магазин на Гончарова, где принимают вещи бесплатно. Контейнеры для сбора вещей стоят в крупных торговых центрах. Но в некоторых, как ни зайдешь, контейнер забит под завязку,

Не могли бы вы связаться с такими магазинами, чтобы там вывесили график разгрузки контейнеров? Вещей иногда бывает много, (например, от покойных родителей остались вещи и книги в отличном состоянии, но всё разом не принесешь, мне тяжело, ношу по 1-2 пакета за раз). А так бы совместила доброе дело с покупкой еды.

И еще вот такой благотворительный магазин не может хоть иногда передавать посильные вещи в больницы? Ведь самые несчастные люди оказываются именно там. Вещи магазину достаются всё равно бесплатно. Я просто как вспомню, каких людей в больницы привозят: без одежды, в разбитой обуви, вместо сапог тапки. Про носки, рукавицы, шапки, шарфы, трусы я промолчу. Полотенца им не дают (их нет). Те, у кого нет ни родных, ни денег, вытираются постельным бельем.

“Молодежка”! Вы ведь активная и правильная газета. Ну хоть вы помогите обездоленным.

Реакцию на письмо ждем всей палатой (даже когда выпишемся, будем поддерживать связь друг с другом, уже обменялись номерами телефонов и адресами). Так что, узнаем…

Как выяснилось, почти все из нашей палаты читают “Молодежку”: кто по подписке, кто покупает, а некоторые после этого письма обязательно будут покупать газету.

Родные вы наши! Не оставьте письмо без внимания!!!”

ОТ “МОЛОДЕЖНОЙ ГАЗЕТЫ”:
Редакция газеты была тронута таким письмом. Увы, но на помощь ульяновских городских руководителей – Панчина и Гаева – надеяться не приходится…

Слава Богу, что есть еще сердобольные люди, готовые помогать чужим, заботиться об обездоленных.

А руководству торговых сетей спасибо за реальную помощь обездоленным. И просим вас прислушаться к пожеланию наших читателей.

В последнее время в области появилось много чиновников “от благотворительности”. Докажите, что вы на что-то способны.