31 января в Большом зале заседаний Законодательного Собрания состоялось заседание Общественного совета Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области, объединившего школьников, студентов, работников промышленных предприятий, научно-педагогических и медицинских организаций.

Встречу открыл координатор Общественного совета Валерий Покидов, который выразил благодарность Председателю Законодательного Собрания Анатолию Бакаеву за открытый диалог и поддержку молодежных инициатив. Члены Общественного Совета подытожили результаты проделанной работы за III и IV кварталы прошлого года и обсудили план мероприятий на первое полугодие.

Заместитель координатора Владислав Сизов обсудил с членами совета участие в программе «Общественный наблюдатель», а Светлана Галныкина рассказала о реализации проекта «Школа молодого политика. Первый шаг к успешной карьере», подчеркнув, что этот проект направлен на повышение политической, правовой грамотности и электоральной активности молодежи региона.

Председатель Молодежного парламента Евгений Карась отметил, что каждый месяц к Совету присоединяются новые активисты, которые также хотят участвовать в развитии молодежного парламентского движения, добровольческой деятельности и гражданско-патриотических проектах.

По итогам встречи ребята запланировали участие в молодежных публичных слушаниях «Время добра: возможности и ориентиры» и начали подготовку к весеннему циклу мероприятий.