4 февраля, в 15.00, в Областной библиотеке имени Аксакова (улица Минаева, 48) пройдет научно-популярная лекция «15 признаков псевдонауки».

Лекторий организован совместными усилиями инициативной группы «Думай!», проекта «Курилка Гуттенберга», проекта «Простая наука» и Областной библиотекой имени С.Т. Аксакова.
«Несмотря на все успехи научно-технического прогресса, псевдонаука проникла практически во все сферы человеческой культуры, – говорят организаторы. – Одни лженаучные концепции претендуют на альтернативное познание мира и легко различимы. Другие же вирусы столь успешно маскируются под настоящую науку, что выявить их подчас сложно даже специалистам. Как суметь сориентироваться в бушующем информационном потоке современности? Как отличить научные факты от лженаучных идей и сомнительных гипотез? Можно ли предсказать судьбу человека по звездам и вылечить экстрасенсорным целительством? Попробуем разобраться вместе на лекции «15 признаков псевдонауки»».

Лектор: Леонид ПодЫмов – старший преподаватель кафедры естественнонаучных дисциплин УИГА, автор и руководитель проекта «Простая наука» в Ульяновске.

Вход – свободный.

Зинаида ГРОМОВА