По всей России 10-11 февраля состоятся соревнования в рамках Дня зимних видов спорта, посвященные 4-ой годовщине проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи, и поддержке Российских спортсменов, выступающих на Олимпиаде – 2018 в Южной Корее. Ульяновская область не осталась в стороне. Олимпийский совет при поддержке Правительства, Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области на территории региона проведет соревнования по зимним видам спорта, участниками которых могут стать жители региона.

Основной площадкой проведения мероприятия станет центральная площадь региона – площадь Ленина. Программа мероприятий:
10.00 – Турнир по хоккею с мячом;
12.00 – Торжественное открытие Дня зимних видов спорта, награждение победителей турнира по хоккею с мячом;
12.10 – Показательные выступления юных фигуристов;
12.30 – Турнир по хоккею с шайбой;
12.30 – Соревнования по конькобежному спорту (семейные эстафеты, командные эстафеты).
По окончании соревнований состоится закрытие мероприятия и награждение призеров и победителей.
В рамках мероприятия на площади Ленина будет работать передвижная лаборатория по подготовке лыжного и горнолыжного оборудования предоставленного Олимпийским Комитетом России.
Приглашаем жителей региона к участию в соревнованиях по конькобежному спорту, в рамках которого состоится семейная эстафета «Папа, мама и я», а так же командная эстафета (два мальчика и одна девочка).
Приглашаем придти на центральную площадь Ульяновской области поддержать Российских спортсменов, участников Олимпийских игр 2018 в Пхенчхане!